Descripción detallada Lote 234
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1072, Lote # 234 GARGANTILLA Y PENDIENTE CON PERLA CULTIVADA, ESMERALDAS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K Con vistas amarillas. Broche de reasa. Peso: 4.7 g. Largo: 38.0 cm aprox. 1 Perla cultivada semiesférica color crema: 4.7 mm aprox. Esmeraldas corte cuadrado ~0.20 ct Diamantes corte antiguo, rosa holandesa y facetados ~0.15 ct (faltan cuatro) Estimado $14,000-16,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote