Subasta 1075, Lote # 216
DEMIÁN FLORES (Juchitán de Zaragoza, Oaxaca, 1971 - ) Sin título, de la serie Defensa Personal, 2005 Firmado Grabado al aguafuerte, aguatinta, al azúcar y barniz blando P A VIII / VIII Con sello de agua del Taller de Gráfica Contemporánea La Siempre Habana. Publicado en: sitio oficial de Taller de Gráfica La Siempre Habana www.lasiemprehabana.com 70 x 100 cm medidas totales Estimado $3,500-10,000