Subasta 1067, Lote # 34
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Firmada y fechada 2000 Litografía 76 / 150 Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva.Color, forma y sonido en el arte por México.México. 2004. Impresa por el Taller Gráfica Mixquiahuala. 79.5 x 60 cm medidas totales Estimado $8,000-15,000