Subasta 1073, Lote # 116
HB - Heller, Carl Bartholomaeus. Reisen in Mexiko in den Jahren 1845-1848… Mit Zwei Karten, Sechs Holzschnitten Und Einer Lithographie. Leipzig: Verlag von Wilhelm Engelmann Druck von Breitkopf & Härtel in Leipzig, 1853.
4o. marquilla, XXIV + 432 p. 1 litografía + 1 mapa plegado + 1 mapa. Sellos de antiguo propietario. Manchas de humedad. Puntas gastadas. Encuadernado en pasta dura.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |