Subasta 1067, Lote # 28
ADOLFO MEXIAC (Cuto de la Esperanza, Michoacán, 1927 - Cuernavaca, Morelos, 2019)
Prometeo Firmada y fechada 69 Xilografía 9 / 10 Con dedicatoria a Fanny Rabel. Presenta detalles de conservación. 85.6 x 53.2 cm medidas totales Estimado $5,000-7,000