Subasta 1150T, Lote # 11
LOTE DE 2 MESAS
SIGLO XX
Consta de:
a) Mesa auxiliar. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectángular, soportes semicurvos. Decorada con molduras y marquetería.
56 x 63 x 40 cm
b) Mesa de noche. De la marca PACO SOBRINO. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal dorado, fustes estriados y soportes tipo carrete. Detalles de conservación y marcas de uso.
63 x 74 x 53 cm
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |