Subasta 1059, Lote # 271
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Tierra de fuego se apaga, 1956, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88 / 300 Con sello de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000