Subasta 1059, Lote # 278
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - Ciudad de México, 1997) Enemigos 1933, de la carpeta Nueve fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 90 / 300 Con sello de agua de ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo 40 x 50 cm imagen / 56 x 76 cm papel Estimado $6,000-10,000