Descripción detallada Lote 118
 | Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 1059, Lote # 118 PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) Proyecto de la fuente escultórica - arquitectónica de estilo caracelistico portenómica Firmado Giclée 85 / 100 El marco es parte de la obra. Publicada en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro. Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, Pág. 183. Derechos Reservados © Pedro Friedeberg 54.5 x 54.5 cm papel / 77 x 77 cm con marco Estimado $18,000-30,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote