Subasta 1123T, Lote # 270 Servicio abierto de vajilla Japón, siglo XX Diseño de la marca Christian Dior Modelo Tabriz Elaborado en porcelana Decorado con motivos vegetales, orgánicos y esmalte dorado Consta de: 2 soperas, jarra, 4 azucareras, 4 cremeras, 2 botaneros, salsera, ensaladera, 12 saleros, 12 platos soperos, 8 platos trinche, 22 platos para ensalada/guarnición, 6 platos base, 11 platos base para taza y 2 platos pequeños extra. Ligeros detalles de conservación Piezas: 88 Estimado $36,000-75,000