Subasta 1059, Lote # 106
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) L'Empire des Lumieres (El imperio de las luces), 1961 Firmada con sello Litografía 135 / 275 edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Publicada por la Fundación Magritte. 37 x 48 cm imagen / 42 x 52 cm papel Estimado $38,000-50,000