Subasta 1121T, Lote # 16
Trinchador Principios del siglo XX. Elaborada en madera enchapada con marquetería. Cubierta irregular, 11 cajones con tiradores de metal, columnas compuestas y soporte tipo zócalo. Decorada con marquetería, motivos geométricos, grecas, molduras orgánicas, roleos y acantos Detalles de conservación, marcas de uso y ligeros faltantes. 88 x 175 x 61 cm Estimado $11,000-20,000