Subasta 1121T, Lote # 27 Credenza y mesa auxiliar. México, siglo XX. Elaboradas en madera barnizada. Marca Muebles de Calidad Credenza con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores tipo perilla de metal dorado, 2 puertas abatibles, espacio para entrepaños y soportes tipo bollo. 131 x 221 x 48 cm Mesa auxiliar con cubierta rectangular, vano, fustes acanalados, repisa y soportes tipo bollo. 70 x 55 x 45 cm Decorados con molduras y escalonados. Detalles de conservación, marcas de uso. Piezas: 2 Estimado $5,000-8,000