Subasta 1053, Lote # 144
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Torero Firmado y fechado 2003 a lápiz y en plancha Grabado P T Con fotografía referencial al reverso. 39 x 53 cm imagen / 43 x 59 cm papel Estimado $6,000-10,000