Subasta 1113T, Lote # 198
ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Camino a Azgonia
Firmado y fechado 61
Lápiz de grafito sobre papel
16 x 22 cm
Con certificado de autenticidad de la Fundación Cultural Alfredo Zalce, firmado por Beatriz Zalce.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
Estimado $12,500-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |