Subasta 1123T, Lote # 264
Juego de vajilla
China, siglo XX
Elaborada en porcelana Crown China.
Consta de: 12 tazas, 12 platos base de tazas, 12 platos trinche, 12 platos soperos y 12 platos para pan.
Decorada con esmalte dorado, motivos florales y vegetales.
Detalles de conservación y ligeras lascaduras.
Piezas: 60
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |