Subasta 1075, Lote # 222
GUSTAVO MONROY (Ciudad de México, 1959 - ) Autorretrato con Cortés y Malinche Firmado y fechado 1992 al reverso Óleo y encáustica sobre tela, tríptico Piezas: 3 Con copia de certificado de autenticidad de Galería Estéreo, septiembre de 2021. Con etiquetas de Galería Estéreo. Presentan detalles de conservación.
200 x 69.5 cm cada uno 200 x 210 cm medidas totales Estimado $180,000-250,000