Subasta 1112T, Lote # 197
LEONARDO DÍAZ ROMERO
Luz coherente
Firmado y fechado 1984
Acrílico sobre triplay
110 x 122 cm
Con certificado y semblanza del artista
"Dentro de un cuadro de Leonardo Díaz Romero es posible llegar a galaxias lejanas, al corazón de las grandes, hermosas y terribles explosiones siderales.." (semblanza del artista, texto inédito)
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |