Subasta 1117T, Lote # 302 Libros de Fotografía. a) Harris, Alex / Sartor / Margaret. Gertude Blom Bearing Witness. London: Barry Norris, 1984. 150 p. Dedicado y firmado por Gertrude Blom. Ilustrado. Ejemplar con pequeña manacha de humedad, sin afectar texto. Encuadernado en rústica. b) Soberón Acevedo, Guillermo (presentación). Portafolios Mexicanos. México: UNAM, 1980. 126 p. Edición de 2,000 ejemplares. Ilustrado. Pastas poco gastadas. Encuadernado en rústica. c) Benito, Sandra. Luz y Tiempo. México: Fundación Cultural Televisa, 1995. 264 p. Colección fotografica formada por Manuel Álvarez Bravo, para la Fundación Cultural Televisa. Encuadernado en rústica. d) Salón Nacional de Artes Plásticas. Bienal de Fotografía. México: INBA, 1980. 126 p. Edición de 1,500 ejemplares. Ilsutrado. Cubierta poco gastada. Encuadernado en pasta dura. e) Weston, Edward. La Mirada d ela Ruptura. México: CONACULTA, 1994. 155 p. Edición de 2,000 ejemplares. Ejemplar con pequeñas manchas de óxido. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 5. Estimado $2,000-3,000