Subasta 1106T, Lote # 40
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, con pantallas de tela color blanco.
Electrificadas para 1 luz (cada una).
Decoradas con personajes, motivos florales, vegetales y esmalte dorado.
Detalles de conservación. Una lámpara desprendida de base, intervención y ligeras manchas en pantalla.
83 cm de altura (cada una)
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |