Subasta 1104T, Lote # 125
Historia del Mundo en la Edad Moderna.
Ibarra y Rodríguez, Eduardo.
Barcelona: Editorial Ramón Sopena, 1960.
Segunda edición española.
Tomo I. El Renacimiento.
Tomo II. La Reforma.
Tomo III. Las Guerras de Religión.
Tomo IV. La Guerra de los Treinta Años.
Tomo V. El Siglo de Luis XIV.
Tomo VI. El Siglo XVIII.
Tomo VII. La Revolución Francesa.
Tomo VIII. Napoleón.
Tomo IX. La Restauración.
Tomo X. El Desenvolvimiento de las Nacionalidades.
Tomo XI. La Edad Contemporánea hasta 1914.
Profusamente ilustrados.
Lomos gastados.
Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 11.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |