Subasta 1044, Lote # 16
GABRIEL FIGUEROA (Ciudad de México, 1907 - 1997) Río escondido, 1947, de la carpeta Nueve Fotoserigrafías Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 8 / 300 Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 56 x 76.5 cm Estimado $6,000-10,000