Subasta 1032, Lote # 105
CÓMODA. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo LUIS XV. Elaborada en madera de nogal con marquetería. Con cubierta irregular de mármol, cajones con tiradores de metal dorado, fustes y soportes semicurvos. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y rocalla en aplicaciones de metal dorado y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. 86 x 124 x 51 cm Estimado $12,000-20,000