Subasta 1032, Lote # 149
PAR DE URNAS
FRANCIA, Ca. 1900
Elaboradas en porcelana, con base triangular y cuerpo redondo en color verde y detalles en dorado. Remates a manera de águilas; con monograma al frente "JN"; sello "Me;Imp. de Sevres"; ambos con tapa
Detalles de conservación y restauración
16.5 cm de alto
Estimado $12,000-18,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |