| ||||||||
| |||
Subasta 1093T, Lote # 165
Porfirio Díaz. Septiembre 1830 - Septiembre 1865.
Ensayo de Psicología Histórica.
París - México: Librería de la Vda. de C. Bouret, 1906. 392 p.
Primera edición.
Anteportada, retrato de Porfirio Díaz (litografia).
Ilustraciones intercaladas en texto.
Con la efigie del general P. Díaz.
Encuadernado en pasta dura.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |
|
|
Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com |