Subasta 1145T, Lote # 370 LOTE MIXTO Consta de: a)ARTÍCULOS DECORATIVOS SIGLO XX Elaborados en madera, cerámica, yeso y metal dorado Decorados con esmalte dorado y elementos orgánicos B)BÁSCULA SIGLO XX Elaborada en metal y material sintético Para peso máximo 130 kg c)CENTRO DE MESA CON FRUTAS MÉXICO, SIGLO XX Canasta elaborada en mimbre y frutas con lámina de metal y cobre d) PLATOS DECORATIVOS Origen europeo y oriental, SIGLO XX Elaborados en semiporcelana Decorados con elementos frutales, florales, orgánicos y esmalte dorado Detalles de conservación, desgaste, manchas, marcas de uso, fisuras y báscula requiere servicio 73 cm mayor (largo canasta) Estimado $1,500-2,000