Subasta 1094T, Lote # 59
Lote de 4 lámparas de techo.
Siglo XX.
Estilo imperio.
Elaboradas en metal dorado.
Para 3, 6 y 8 luces.
Con cuentas de cristal facetado.
Presentan piezas desprendidas y faltantes.
65 cm de diámetro (mayor)
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |