Subasta 1115T, Lote # 327
Lote mixto
Siglo XX
Consta de:
a) 4 litografías coloreadas. Vistas de paisajes y arquitectónicas. Enmarcadas.
b) 2 paisajes campestres. Firmas sin identificar. Óleos sobre rígido. Enmarcados. 20 x 16.5 cm (marcos)
c) 3 porcelanas enmarcadas. "Holland view", "Sovering 1.636" y "Canaletto entrance" 22 x 24 cm (marcos)
d) Portarretratos. Elaborado en pewter. 37 x 32 cm
e) Impresión. Enmarcada. 65 x 82 cm (marco)
Detalles de conservación.
Piezas: 11
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |