Subasta 1093T, Lote # 56
Tapete. Irán. Siglo XX Estilo Tekke. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo verde. Firmado. Detalles de conservación y marcas de uso. 280 x 250 cm