Subasta 1028, Lote # 82
Tipos Mexicanos. Siglo XIX.
Varios formatos. Una cromolitografía tomada de la obra "Magasin des Demoiselles": "Une Noce dans les Terres Chaudes du Mexique", dos litografías de F. Sarrieu y E. Forest y 14 grabados (ocho coloreados, con goma arábiga y cuatro montados sobre cartón). Cada uno con Ex Libris de Antonio Castro Leal al reverso. Piezas: 17.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |