Subasta 0036L, Lote # 21
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de nogal.
A 2 cuerpos.
Con cajones con tiradores de metal dorado, puertas abatibles y soportes.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, arquitectónicos, geométricos, cartelas, molduras, fruteros y balaustrada.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
267 x 151 x 57 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |