Subasta 1087T, Lote # 72
Candelabro.
Siglo XX.
Elaborado en metal dorado.
Para 7 luces.
Con arandelas florales, brazos en "S", fuste a manera de árbol y base circular.
Decorada con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Presenta detalles de estructura y desgaste.
44 cm de altura
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |