Subasta 1087T, Lote # 371
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Marca Urgos.
Elaborado en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Mecanismo de cuerda.
Con puerta abatible con vidrio, carátula de metal dorado, índices romanos, manecillas caladas y soportes tipo zócalo.
Decorado con elementos orgánicos.
Detalles de conservación y requiere servicio.
25 cm altura.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |