Subasta 1090T, Lote # 91
Lote de 2 obras pictóricas
Consta de:
a) RIZGA.
Retrato de caballero.
Firmado.
Óleo sobre tela.
Enmarcado.
Detalles de conservación.
25 x 20 cm.
b)FELICIANO BEJAR.
(Michoacán, 1920 - CDMX, 2007).
Y la luz se hizo.
Intaglio sobre papel plateado P/A.
Firmado y fechado 2002.
Enmarcado.
25 x 25 cm
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |