Subasta 1086T, Lote # 350
Vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Diamond.
Modelo Royal Garden.
Servicio para 8 personas.
Consta de: cremera, azucarera, ensaladera, platón de servicio, 8 ternos, 8 platos para pan, 8 platos para galleta, 8 platos para sopa y 8 platos para carne.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos y ribetes con esmalte dorado.
Detalles de conservación, desportilladura e intervención.
Total de piezas: 52
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |