Subasta 1090T, Lote # 134
ÓSCAR GUTMAN
(Ciudad de México, 1957 - )
"Historia del maíz"
Firmada a lápiz y fechada '96
Litografía P/T
Enmarcado
Con sello de agua de Pablo Torre Alba.
Detalles de conservación.
39.5 x 48 cm área estampada
50 x 59 cm medidas totales del marco
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |