Subasta 1084T, Lote # 383
Reloj de chimenea.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Estilo Napoleón III.
Elaborado en madera color negro con aplicación de metal dorado.
Marca Waterbury.
Mecanismo de cuerda y péndulo.
Con carátula circular con cubierta abatible, panel abatible posterior, índices arábigos y manecillas tipo espada.
Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos, florales y cartelas.
Detalles de conservación y requiere servicio.
29 cm altura
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |