Subasta 1084T, Lote # 174
Lote de 2 monedas.
Consta de:
a) Moneda. Siglo XX. Elaborada en plata procedente del naufragio del barco "EL ATOCHA". En cápsula de acrílico y estuche. Peso 30 gr.
b) Moneda conmemorativa de los padres fundadores de Estados Unidos. John Adams. En metal dorado. Con capsula de acrilico. Peso 30 gr.
Detalles de conservación.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |