Subasta 1022, Lote # 98
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Hombre Firmada y fechada VI/2/83 al frente. Fechada 1983 al reverso Acuarela y tinta sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo del 2021. 50 x 34.5 cm Estimado $36,000-50,000