Subasta 1017, Lote # 206
Plano de la Ciudad de México. México: Compañía Litográfica y Tipográfica S. A., 1911.
Plano a color, 78.3 x 105.5 cm.; hoja completa, 79 x 106 cm. Entelado y dividido en 32 secciones. Pequeños faltantes de papel y ligeras manchas de humedad al reverso. Con autorización manuscrita, firmada por J. Bibriesca en México, 27 de Mayo de 1911 (impresa). Pastas duras, en piel.
Procedencia: Colección de Roberto L. Mayer.
Estimado $8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |