Subasta 1095T, Lote # 282 Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en porcelana Keystone. Modelo Canonsburg. Consta de: cafetera, azucarera, cremera, salsera, sopera, 3 ternos para café, 6 platos de servicio, 10 tazas para té con 7 platos base, 7 platos para galleta, 7 platos para sopa, 7 platos para ensalada y 24 platos para carne. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y motivos color vino. Detalles de conservación y desportilladuras. Total de piezas: 79 Estimado $2,200-3,500