Subasta 1014, Lote # 29
BASE DE CUSTODIA
MÉXICO, SIGLOS XVIII-XIX
Plata sobredorada
Fuste compuesto y base circular con decoración de motivos vegetales y roleos, sostenida por cuatro soportes inferiores. Remate con figura de Cristo de la Resurrección.
Detalles de conservación y estructura
Faltantes
31 cm de altura
1214.5 g
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |