Subasta 1096T, Lote # 273
Lote mixto de 4 piezas.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, cloisonné, cerámica y cristal.
Consta de: sopera, tetera, jarrón y centro de mesa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, dragones y esmalte dorado.
Detalles de conservación, desportilladuras y manchas.
40 cm diámetro (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |