Subasta 1075, Lote # 24
ALFREDO ALCALDE GARCÍA (Chimbote, Perú, 1961 - ) Calle nocturna I Firmado Óleo sobre madera Con certificado de autenticidad del artista, noviembre de 2020. Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde García por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2021. Con etiqueta de La Galería Barranco. Presenta mínimas craqueladuras. 25 x 30 cm Estimado $18,000-25,000