Subasta 1077T, Lote # 249
Servicio abierto de vajilla.
México.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Cuernavaca.
Consta de: sopera, ensaladera, plato base, plato para sopa, plato para pan, plato para galleta, 6 tazones y 11 platos para carne.
Decorada con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Total de piezas: 23
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |