Subasta 1076T, Lote # 186
Juego abierto de café.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana iridiscente.
Consta de: cafetera, cremera, azucarera, 5 tazas y 6 platos base.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y escena galante.
Total de piezas: 14.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |