Subasta 1075T, Lote # 106
Lote de 17 piezas.
Siglo XX.
Elaborados en cristal, uno con aplicaciones de metal dorado.
Algunas color anaranjado.
Consta de: centro de mesa con diseño a manera de canasta, charola con diseño a manera de árbol, depósito, vinagrera, aceitera, salero, pimentero, depósito para palillos, 5 vasos y 10 copas para vino tinto.
Decoradas con elementos facetados, geométricos, florales y vegetales.
Detalles de conservación.
23 x 23 cm Ø (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |