Subasta 1077T, Lote # 115
Lote de 2 piezas.
Siglo XX.
Consta de:
a) Virgen ampona con niño. Elaborada en metal. Con recubrimiento posterior de aterciopelado color rojo. Enmarcada.
24 x 21 cm
b) San Pedro. España. En talla de madera. Marca Ouro. Firmada y sellada.
30 cm de altura
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |