Subasta 1069T, Lote # 89
Par de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Elaboradas en madera estucada y dorada.
Electrificadas para una luz cada una.
Con fustes compuestos y soportes tipo roleo.
Decoradas con elementos acanalados y amoldurados.
Presentan marcas y desportilladuras.
73 x 20 x 20 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |