Subasta 1005, Lote # 17
PEDRO FRIEDEBERG (Florencia, Italia, 1936 - ) El siglo de Pericles Firmada Gicleé 40 / 42 El marco es parte de la obra Publicado en: ÁLVAREZ, María y SORDO, Alejandro.Original Múltiple. Obra estampa de Pedro Friedeberg. México. Saenger Editores, 2018, Pág. 198.